О шуме в общежитии в ночное время

Вопрос: Обращаемся к Вам повторно в связи с шумом, производимым в ночное время студентами общежития по адресу Капитанская ул., дом 3 .

Напоминаю, что мы проживаем по адресу Капитанская ул., дом 5, и окна квартиры находятся в непосредственной близости от окон общежития со стороны двора.
В частности, прошедшей ночью шум продолжался до 3 ч. утра. Приняв к сведению Ваше предложение обращаться в полицию, мы сначала хотели бы исчерпать мирные пути решения конфликта.
Уверенность в возможности такого решения происходит из наблюдения, что шум всегда доносится из окон верхних (10-12) этажей секции общежития, примыкающей к нашему дому, и освещены только они.
В окнах, расположенных ниже, свет ночью не горит и никакой активности не наблюдается. Соответственно, курить и исполнять песни студенты также выходят только на балконы верхних этажей ближайшей к нам лестницы.
В дальней секции большинство окон не освещено ночью, и на балконах студентов нет. Данная ситуация складывается второй учебный год (ранее мы не проживали в этом доме), и учитывая что от шума мы просыпаемся минимум раз в неделю, можно говорить о накопленной статистике. А именно: источником ночного шума является не всё общежитие, а только небольшая его часть, к сожалению - ближайшая к нашему жилью. Не вдаваясь в гипотезы по поводу причин такого явления (университеская традиция или др.), мы просим Вас рассмотреть возможность перераспределения помещений в общежитии таким образом, чтобы ночная активность этой группы студентов переместилась в другое крыло здания, а лучше на наружную его сторону (ул.Капитанская). Если решение будет найдено, надеемся что оно не ограничится одной сменой проживающих в общежитии.

Ответ заместителя ректора по безопасности Пикина Евгения Валерьевича:

На Ваше повторное обращение сообщаю, что с обучающимися  СПбГУ, проживающими в общежитии на ул. Капитанская, д.3 регулярно проводится разъяснительная работа, в результате которой особое внимание уделяется соблюдению норм общественного порядка и правил проживания в общежитии. В случаи возникновения подобных ситуаций Вы можете вызвать сотрудников полиции, либо обратиться в дежурную службу СПбГУ по телефонам 328-95-39, 328-96-44 (круглосуточно) для принятия дальнейших мер.