О сопровождении родственником при прилете из Казахстана для сдачи экзаменов

Дата публикации:

Здравствуйте! Я являюсь студенткой 1 курса факультета искусств, направления- реставрация. На данный момент обучаюсь дистанционно в Казахстане. Планирую прилететь в СПБГУ к 1 июня для прохождения очных экзаменов и просмотра работ. Могу ли я отправиться через сухопутную границу в Россию вместе с сопровождающим( бабушка, Рязанцева Людмила Петровна)? Если да, то какие документы мне может предоставить университет, чтобы её пропустили вместе со мной?

Ответ заместителя ректора по безопасности Шарыгиной Елены Павловны:

На основании инструкции, опубликованной на сайте СПбГУ, Вы как обучающаяся СПбГУ можете подать заявку на пересечение сухопутной границы Российской Федерации с целью въезда «Учеба». В соответствии с абзацем 14 пункта 2 Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16.03.2020 № 635-р, Ваша родственница (бабушка) как сопровождающий член семьи может въехать в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации с целью въезда «Частная».

Печать E-mail

  • Просмотров: 204

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.