О поступлении на обучение по программам бакалавриата

Дата создания

Добрый день, Александр Вячеславович! Не могли бы Вы скорректировать по предметам, которые нужно сдавать на ЕГЭ для поступления на факультет психологии? Особенно интересна математика. (Профильный или базовый уровень) Изучила полностью сайт СПбГУ и не смогла найти нужной информации. Буду очень признательная, если сможете дать ответ. Заранее спасибо!

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету. При приеме в СПбГУ на обучение по программе бакалавриата по направлению подготовки 37.03.01 «Психология», программам специалитета по специальностям 37.05.01 «Клиническая психология», 37.05.02 «Психология служебной деятельности» предусмотрены общеобразовательные вступительные испытания (ЕГЭ) по биологии, математике и русскому языку.

В соответствии с пунктом 8 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного Приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512, в качестве результатов вступительных испытаний по математике при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета признаются результаты ЕГЭ по математике профильного уровня.

Сведения о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2023/24 учебный год размещены в разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ.

Дополнительно сообщаю, что согласно части 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Поступление, ЕГЭ, Поступление 2023