О требованиях к оформлению и содержанию творческих работ в программах вступительных испытаний СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, хотела уточнить, есть ли где-то на сайте примеры презентации для абитуриентов, поступающих на кафедру графического дизайна? Либо какой-то шаблон презентации?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету. В соответствии с пунктом 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076: сведения о приеме в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры на 2023/24 учебный год (в том числе перечень объявленных для приема образовательных программ и предметы вступительных испытаний, программы вступительных испытаний) будут опубликованы в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета не позднее 01.11.2022.

В программы вступительных испытаний включены требования к оформлению и содержанию творческих работ. При приеме на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Графический дизайн» на 2022/23 учебный год поступающему необходимо было представить результаты единого государственного экзамена по литературе и русскому языку, а также пройти дополнительные вступительные испытания творческой направленности по композиции, рисунку и живописи; с программами вступительных испытаний творческой направленности Вы можете ознакомиться здесь.

При приеме на обучение по основной образовательной программе магистратуры «Графический дизайн» на 2022/23 учебный год поступающему требовалось пройти вступительное испытание в форме конкурса документов (портфолио); с программой вступительного испытания Вы можете ознакомиться здесь.

Дополнительно обращаю Ваше внимание на то, что согласно части 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Поступление