О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, даёте ли вы дополнительные баллы при поступлении за хорошее декабрьское сочинение?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету. В соответствии с подпунктом 10 пункта 33 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (далее — Порядок приема), утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, поступающему на обучение по программам бакалавриата и специалитета могут быть начислены баллы за индивидуальное достижение в связи с наличием оценки, выставленной организацией высшего образования по результатам проверки итогового сочинения, являющегося условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательной программе среднего общего образования, если решение о возможности начисления баллов по указанному основанию принято организацией высшего образования.

Согласно подпункту 1 пункта 41 Порядка приема: сведения о приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2023/24 учебный год, в том числе перечень учитываемых индивидуальных достижений и порядок их учета, будут размещены на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия» не позднее 01.11.2022. Таким образом, ответ на поставленный Вами вопрос может быть дан после указанной даты.

Метки: Поступление