О поступлении на факультет свободных искусств и наук

Дата создания

Уважаемая Нина Михайловна, здравствуйте. Моя дочь хочет поступить в следующем году в СПбГУ и обучаться на Факультете свободных искусств и наук. В Виртуальной приемной мы прочитали, что проводилась проверка учебного плана программы «Свободные искусства и науки (Liberal Arts and Sciences)» на соответствие требованиям законодательства, после чего в него внесены изменения. Подскажите, пожалуйста, где мы можем ознакомиться с новым учебным планом?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Во исполнение требований контролирующих органов постоянной комиссией Ученого совета СПбГУ по учебно-методической работе была проведена экспертиза учебного плана основной образовательной программы «Свободные искусства и науки (Liberal Arts and Sciences)» по уровню бакалавриата.

Компетентностно-ориентированный учебный план основной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки 50.03.01 «Искусства и гуманитарные науки», утвержденный для приема на обучение в 2023/24 учебном году, доступен по ссылке.

На основании подпункта 1 пункта 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, информация о приеме в Университет на обучение по программам бакалавриата в 2023 году, в том числе перечень образовательных программ, будет размещена на странице Приемной комиссии не позднее 1 ноября 2022 года.

Дополнительно обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Поступление