Об учете дополнительных баллов за индивидуальные достижения

Дата создания

Уважаемый Александр Вячеславович, здравствуйте. В качестве будущего места учебы я рассматриваю Институт истории Санкт-Петербургского государственного университета, интересует обучение в области археологии. Я также являюсь профессиональным баскетболистом, поэтому меня интересует, сколько дополнительных баллов можно получить за спортивные достижения, и какими эти достижения должны быть. В социальных сетях встречал информацию только про значки ГТО (группа «Колокол», сообщение от 21.06.2022: https://vk.com/wall-210998964_1656): «Увеличить свои шансы можно предоставив аттестат с отличием (+3 балла), любой значок ГТО (+2 балла), диплом СПО с отличием (+3 балла), диплом победителя/призёра олимпиад разных уровней (до +5 баллов)».

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Во исполнение требований подпункта 1 пункта 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, сведения о приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2023/24 учебный год, в том числе правила приема, перечень объявленных для приема образовательных программ, количество мест для приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и по договорам об оказании платных образовательных услуг, перечень вступительных испытаний и формы их проведения, список необходимых для представления документов, значения баллов по вступительным испытаниям, подтверждающие их успешное прохождение, перечень учитываемых индивидуальных достижений, будут размещены на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Приемная комиссия» не позднее 01.11.2022.

С перечнем индивидуальных достижений, которые учитывались при приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2022/23 учебный год, Вы можете ознакомиться здесь.

Дополнительно сообщаю, что официальными источниками информации о Санкт-Петербургском государственном университете являются сайт СПбГУ, группа СПбГУ ВКонтакте, Rutube-канал СПбГУ, а также Telegram-канал СПбГУ. Указанный же Вами источник не относится к официальным ресурсам Санкт-Петербургского государственного университета, ввиду чего размещенные по соответствующей ссылке сведения могут быть недостоверными и вводящими в заблуждение.

Метки: Поступление 2022