О формате проведения вступительных испытаний

Дата создания

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможна ли сдача вступительных испытаний по рисунку дистанционно, если я проживаю в другой стране, или только очно?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании подпункта 1 пункта 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, информация о приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2023/24 учебный год, в том числе сведения о форме проведения вступительных испытаний при приеме на обучение по конкретным образовательным программам, будет размещена на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия» не позднее 01.11.2022.

Дополнительно сообщаю, что приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам бакалавриата по направлениям подготовки 54.03.01 «Дизайн», 54.03.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», 54.03.04 «Реставрация» и программам специалитета по специальности 54.05.02 «Живопись» на 2022/23 учебный год на места для граждан Российской Федерации и лиц, имеющих равные с ними права, вступительное испытание по предмету «Рисунок» проводилось в форме конкурса документов (портфолио). В указанной форме также было проведено вступительное испытание при приеме в СПбГУ иностранных граждан на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках квоты, определенной постановлением Правительства Российской от 18.12.2020 № 2150 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Метки: Поступление