О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Добрый день! Я поступаю на специальность «история» и имею право на сдачу экзаменов университета (как ребёнок-инвалид). Если результаты внутреннего экзамена будут ниже результата ЕГЭ, имею ли я право отказаться от него и снова поступать по результатам гос экзамена?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету. На основании пункта 18 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, в качестве результата вступительного испытания поступающему засчитывается наиболее высокий из имеющихся результатов. Таким образом, если результат вступительного испытания, проводимого СПбГУ самостоятельно, будет ниже результата единого государственного экзамена, Вам будет засчитан результат единого государственного экзамена.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2022