О поступлении на программы магистратуры

Александр Леонович, добрый день!
Планирую поступать на программу магистратуры «медиакоммуникации». В видео- алгоритме поступления указано, что если отбор проводится на основании конкурса портфолио, то прикладываются все указанные документы, а также эссе и мотивационное письмо. Я обнаружила, что по программе «медиакоммуникации» необходимо только написание мотивационного письма. Скажите пожалуйста, в конечном счете необходимо будет загружать и эссе и письмо, или только письмо.
Спасибо!

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

По интересующей Вас основной образовательной программе магистратуры «Медиакоммуникации» организован единый конкурс с другими программами направления подготовки 42.04.01 «Реклама и связи с общественностью». Вступительное испытание по предмету «Реклама и связи с общественностью» проводится в форме конкурса документов (портфолио). Ознакомиться с составом портфолио, критериями учета документов и количеством начисляемых баллов Вы можете в программе вступительного испытания по ссылке.

Согласно программе вступительного испытания: по предмету «Реклама и связи с общественностью» эссе не входит в состав портфолио и поэтому не учитывается при поступлении на обучение по программам магистратуры направления подготовки 42.04.01 «Реклама и связи с общественностью». В видеоинструкции представлен общий алгоритм поступления на программы магистратуры и работы в Личном кабинете поступающего. Перечень учитываемых документов при поступлении на обучение по программам магистратуры (состав портфолио) содержится в программе вступительного испытания по конкретному предмету.

Метки: Поступление 2022