О поступлении без вступительных испытаний

Дата создания

Здравствуйте! Я уже обращался к вам с разными вопросами по поводу предоставления особых прав. Напомню, я являюсь победителем Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» (2 уровень, профили: теология и история). В ваших правилах указано, что льготу БВИ необходимо подтвердить 75 баллами по истории. Я сдал ЕГЭ по истории ровно 75 баллов. Но на других сайтах я видел, что нужно набрать не менее 75 баллов по профилю данной олимпиады. Скажите, пожалуйста, зачтут ли мне льготу БВИ или нет?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

С перечнем олимпиад школьников, проводимых в соответствии с утвержденным Минобрнауки России Порядком проведения олимпиад школьников, по результатам которых предоставляются особые права при приеме в СПбГУ в 2022 году, соответствием направлений подготовки и специальностей, на образовательные программы в рамках которых Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием в 2022 году, профилю олимпиады и с порядком предоставления особых прав победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, Вы можете ознакомиться здесь.

Ввиду наличия у Вас полученного в 10 классе статуса победителя проводившейся в 2020/21 учебном году олимпиады школьников по профилю, соответствующему общеобразовательному предмету «История», и получения Вами 75 баллов за единый государственный экзамен по истории Вы при представлении аттестата о среднем общем образовании имеете право на прием без вступительных испытаний по всем основным образовательным программам, в отношении которых в вышеуказанном перечне в столбце «Общеобразовательные предметы, соответствующие профилю олимпиады» отмечено «История», в столбце «Уровень олимпиады» — «II», в столбце «Категория участников олимпиады» — «Победитель», в столбце «Особые права, предоставляемые победителям и призерам олимпиад» — «Без вступительных испытаний».

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2022