О времени окончания приема оригиналов документов и заявлений о согласии для зачисления

Дата создания

Доброго времени суток! На сайте указана дата: 28 июля — окончание приёма согласий на зачисление. То есть, это значит, что после показа ранжированных списков (27 июля) я должна в тот же день подать лично документы и согласие? Или 28 июля это действующий для приёма день и я всё ещё могу подать их утром этого дня? Подскажите, пожалуйста, во сколько точно заканчивается приём по времени, ибо я живу в Калининградской области и, если я увижу в ранжированных списках, что прохожу, то для личной подачи мне нужно успеть прилететь в Санкт-Петербург.

И если всё-таки приём заканчивается уже с началом 28 июля, как мне можно успеть подать оригиналы после показа ранжированных списков?

С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо.

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно пункту 2.39, подпункту 6.9.1, подпункту 7.20.2.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году (далее — Правила приема): 28.07.2022 в 18:00 (по московскому времени) завершается прием заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов об образовании от лиц, поступающих на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета без вступительных испытаний, на места в пределах особой квоты, специальной квоты (без вступительных испытаний), целевой квоты.

В соответствии с пунктом 2.39, подпунктом 6.9.2, подпунктом 7.20.3.1 Правил приема: 03.08.2022 в 18:00 (по московскому времени) завершается прием заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов об образовании от лиц, поступающих на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на основные конкурсные места, на места в пределах специальной квоты (по результатам вступительных испытаний).

Обращаю Ваше внимание на то, что на основании подпункта «а» пункта 20 Положения о функционировании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» в рамках приемной кампании 2022/23 учебного года, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.05.2022 № 958, поступающий для зачисления на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при использовании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) вправе проставить отметку о представлении оригинала документа об образовании в образовательную организацию без его личного присутствия или о представлении через операторов почтовой связи общего пользования.

Подробнее с информацией о приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Поступление 2022