Об учете индивидуальных достижений

Дата создания

Здравствуйте! Если я являюсь призером и победителем нескольких перечневых олимпиад по истории, но планирую поступать на специальность, профильными предметами при поступлении на которую являются литература и русский язык, имею ли я право получить какие-либо льготы?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

На основании подпункта 7.15.6.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году: наличие статуса победителя олимпиады школьников, включенной в перечень Минобрнауки России, в течение четырех лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, не используемого для получения особого права на прием без вступительных испытаний либо преимущества путем приравнивания к лицам, имеющим максимальное количество баллов по вступительному испытанию (100 баллов), является основанием для начисления пяти баллов за индивидуальное достижение. Указанные баллы включаются в сумму конкурсных баллов наряду с баллами за вступительные испытания.

С полным перечнем индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Льготы при поступлении