О поступлении на программы магистратуры СПбГУ

Дата создания

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступление в магистратуру по направлению Литературное творчество после окончания бакалавриата Психологии? Необходимо ли сдавать что-то дополнительно?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Федеральным законодательством не установлены требования по профильности предшествующего образования для поступления на обучение по программам магистратуры. Таким образом, при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки 37.03.01 «Психология» Вы вправе участвовать в конкурсе для поступления в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основной образовательной программе магистратуры «Литературное творчество» по направлению подготовки 45.04.01 «Филология». В рамках приема предусмотрено вступительное испытание по предмету «Литературное творчество» в форме конкурса документов (портфолио), программа вступительного испытания размещена по ссылке.

С подробными сведениями о приеме на обучение по программам магистратуры Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Поступление 2022