О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Добрый день Александр Вячеславович! В связи с изменениями с этого года для зачисления необходимо предоставлять оригинал аттестата об образовании. Подскажите пожалуйста, если предоставлять документы через ЕГПУ, необходимо ли лично привозить (отправлять почтой и т.п) оригинал документа абитуриенту, который поступает по БВИ или общему конкурсу. И подскажите пожалуйста последний день приема оригинала по БВИ и общему конкурсу. Заранее благодарю!

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании подпункта «а» пункта 20 Положения о функционировании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» в рамках приемной кампании 2022/23 учебного года, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.05.2022 № 958, поступающий для зачисления на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при использовании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) вправе проставить отметку о представлении оригинала документа об образовании без его личного представления или представлении через операторов почтовой связи общего пользования в образовательную организацию.

Согласно подпункту 3 пункта 84 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076: прием заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов об образовании завершается 28.07.2022 (для поступающих без вступительных испытаний) и 03.08.2022 (на этапе зачисления на основные конкурсные места).

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление 2022