О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Подскажите, пожалуйста, на специальность Физическая культура (педагог по физической культуре и спорту) для определения среднего балла засчитываются все дисциплины из аттестата, или только определенные?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 5.2.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам среднего профессионального образования в 2022 году, ранжирование поступающих на обучение по основной образовательной программе среднего профессионального образования по специальности 49.02.01 «Физическая культура», успешно прошедших вступительные испытания, осуществляется на основании освоения поступающими основной образовательной программы основного общего или среднего общего образования и производится в следующей последовательности:

• лица, имеющие более высокий средний балл по общеобразовательным предметам в документе об общем образовании (для расчета среднего балла принимаются все предметы, по которым выставлена оценка «отлично», «хорошо» или «удовлетворительно»)
  • лица, имеющие более высокий балл по общеобразовательному предмету «Физическая культура» в документе об образовании
  • лица, имеющие более высокий балл по общеобразовательному предмету «Биология» в документе об образовании
  • лица, имеющие более высокий балл по общеобразовательному предмету «Русский язык» в документе об образовании
  • лица, имеющие более высокую сумму баллов в документе об образовании
  • лица, заключившие договор о целевом обучении с организациями, указанными в части 1 статьи 71.1 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • лица, имеющие более высокую сумму баллов за индивидуальные достижения

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление 2022