О возможности получения второго высшего образования в СПбГУ

Добрый день,

Я бы хотела получить в вашем университете второе высшее образование по программе бакалавриата , очно-заочное, на договорной основе.

Возможно ли это? Если да, то какие вступительные испытания мне будет необходимо пройти?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Поступление на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Журналистика» осуществляется на основании результатов общеобразовательных вступительных испытаний по литературе и русскому языку, а также дополнительного вступительного испытания творческой направленности (творческого конкурса). На основании пункта 16 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, лица, имеющие высшее образование, вправе проходить общеобразовательные вступительные испытания, проводимые образовательными организациями самостоятельно. С программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь, здесь и здесь. Вступительные испытания проводятся в письменной форме.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Второе высшее, Поступление 2022