О поступлении в СПбГУ по квоте

Дата создания

Здравствуйте, я ребенок-инвалид, хотел бы узнать минимальное количество баллов (порог, который нужно преодолеть) по каждому предмету, химии, биологии и русскому языку, для поступления в СПБГУ по особой квоте.

В соответствии с частями 5 и 6 статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, имеют право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты (далее — особая квота).

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Для допуска к участию в конкурсе на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в пределах особой квоты для обучения по основной образовательной программе специалитета «Лечебное дело» необходимы результаты вступительных испытаний по биологии, химии, русскому языку не менее 70 баллов по каждому из трех указанных общеобразовательных предметов.

На основании подпункта «а» подпункта 1 пункта 17 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076: дети-инвалиды для участия в конкурсе могут представить результаты единого государственного экзамена и (или) пройти общеобразовательные вступительные испытания, проводимые образовательной организацией самостоятельно.

Обращаю Ваше внимание на то, что указанный выше балл является необходимым для допуска к участию в конкурсе. Балл, гарантирующий зачисление на места в пределах особой квоты, определяется конкурсной ситуацией, в связи с чем такой балл не может быть установлен до завершения приемной кампании.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Дополнительно информирую, что согласно части 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Поступление 2022