Об учете индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! Я являюсь призёром олимпиады «Высшая проба» за 11 класс, проводившейся в 2021/2022 учебном году. Смогу ли я повторно воспользоваться льготами при поступлении в 2023 году, если уже воспользуюсь ими в 2022, или особые права предоставляются только один раз?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 2.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году: особые права предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в 2021/22, 2020/21, 2019/20, 2018/19, 2017/18 учебных годах и включенных в утвержденный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации Перечень олимпиад школьников на соответствующий учебный год, обучавшимся в период участия в олимпиаде в 10 или 11 классе.

С соответствием направлений подготовки и специальностей, на обучение по образовательным программам в рамках которых Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием в 2022 году, профилю олимпиады, а также с порядком предоставления особых прав Вы можете ознакомиться в разделе «Победителям и призерам олимпиад» сайта СПбГУ.

Информация о предоставлении особых прав при приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета на 2023/24 учебный год будет опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ не позднее 01.11.2022.

Запрет на повторное использование особых прав законодательством не установлен.

Метки: Льготы при поступлении, Олимпиада, Поступление 2022

Печать E-mail

  • Просмотров: 303

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.