Об учете индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУ

Дата создания

Добрый день! Вопрос таков: что может мне дать диплом 3 степени за олимпиаду «Гранит Науки» Санкт-Петербургского Горного университета (профиль — химия, олимпиада 2 уровня)?

Заранее спасибо за ответ.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 2.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году (далее — Правила приема) особые права предоставляются обучавшимся в период участия в олимпиаде победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в 2021/22, 2020/21, 2019/20, 2018/19, 2017/18 учебных годах и включенных в утвержденный Минобрнауки России перечень олимпиад школьников на соответствующий учебный год.

С перечнем олимпиад школьников, проводимых в соответствии с утвержденным Минобрнауки России Порядком проведения олимпиад школьников, по результатам которых предоставляются особые права при приеме в СПбГУ в 2022 году, и соответствием направлений подготовки и специальностей, на образовательные программы в рамках которых Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием в 2022 году, профилю олимпиады и с порядком предоставления особых прав победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, Вы можете ознакомиться здесь.

Особые права и преимущества призерам олимпиад II уровня по химии предоставляются при приеме в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам «Химия», «Химическое материаловедение», «Биология», «Лечебное дело», «Стоматология».

Дополнительно сообщаю, что согласно подпункту 7.15.6.4 Правил приема наличие статуса призера олимпиады школьников, включенной в перечень Минобрнауки России, в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, является основанием для начисления поступающему 4 баллов за индивидуальное достижение, если соответствующий статус не используется для получения особых прав или преимуществ.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Льготы при поступлении, Олимпиада