О поступлении в СПбГУ без вступительных испытаний

Дата создания

Добрый день.

Прочитала правила приёма 2022, не нашла ответа на свой вопросы.

У абитуриента есть диплом призера для участия в конкурсе БВИ.

  1. Имеет ли значение при ранжировании диплом призёра II или III степени?
  2. Если у призёров одинаковое количество ИД, то каким образом происходит дальнейшее ранжирование?

буду благодарна за разъяснение.

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Если число лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, превышает количество мест для приема за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, зачисление происходит согласно ранжированному списку, при этом вначале зачисляются поступающие, которые занимают в списке более высокое место.

Порядок ранжирования лиц, поступающих без вступительных испытаний, определен на основании пункта 76 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, пунктом 7.18 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году (далее — Правила приема).

Степень диплома призера олимпиад школьников, включенных в перечни Минобрнауки России, не имеет юридического значения при ранжировании поступающих. Лица, имеющие одинаковые баллы, начисленные за индивидуальные достижения, ранжируются согласно пунктам 7.18.3–7.18.5 Правил приема.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2022

Печать E-mail

  • Просмотров: 179

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.