Изменились ли правила приема в магистратуру?

Дата создания

Здравствуйте! Поступаю в этом году в магистратуру СПбГУ. Прочитал в паблике «Студень» в ВК, что на сайте СПбГУ были опубликованы измененные правила приемной кампании на текущий год и изменения коснулись, в том числе, публикаций в Scopus, Web of Science, ВАК. О каких конкретно изменениях идет речь?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, сведения о приеме в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры на 2022/23 учебный год были размещены на сайте Санкт-Петербургского государственного университета 01.11.2021.

С информацией о приеме на обучение по программам магистратуры Вы можете ознакомиться здесь.

В связи с изданием Постановления Правительства Российской Федерации от 21.03.2022 № 434 «Об утверждении особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в 2022 году» Приемной комиссией СПбГУ были утверждены особенности приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета граждан Российской Федерации, которые до прибытия на территорию Российской Федерации проживали на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины, а также граждан Российской Федерации, которые были вынуждены прервать свое обучение в иностранных образовательных организациях, в 2022 году. С перечнем соответствующих особенностей Вы можете ознакомиться здесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что какие-либо изменения в документы, регламентирующие прием в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам магистратуры на 2022/23 учебный год, не вносились. Размещенная в сообществе «Студень» социальной сети «ВКонтакте» информация об изменении правил приемной кампании на текущий год, коснувшихся публикаций в Scopus, Web of Science и ВАК, является ложной.

Призываю Вас при принятии решений опираться на информацию, размещенную на официальных ресурсах Университета, а также задавать интересующие вопросы посредством Виртуальной приемной СПбГУ.

Метки: Поступление 2022