О поступлении в СПбГУ с результатами ЕГЭ по литературе и обществознанию

Дата создания

Здравствуйте, я вот вот закончу 11 класс. И сдаю литературу и обществознания ( разумеется с базовыми предметами). Мне совершенно не понятно куда поступать, я даже готов поменять несколько предметов чтобы поступить хотя бы куда-то. Вы не можете мне подсказать куда берут с моим набором предметов? Может есть какой-то психологический вуз или более творческий?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

С перечнем образовательных программ бакалавриата и специалитета, на обучение по которым проводится прием в 2022 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь.

При наличии результатов Единого государственного экзамена по русскому языку, математике и обществознанию не ниже балла, подтверждающего успешное прохождение вступительных испытаний, Вы можете участвовать в конкурсе на обучение по основным образовательным программам бакалавриата по направлениям подготовки 38.03.01 «Экономика» (программы «Экономика», «Экономико-математические методы»), 38.03.03 «Управление персоналом», 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление», 39.03.01 «Социология» (программа «Социологические исследования в цифровом обществе»).

Кроме того, поступление на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, относящимся к укрупненным группам специальностей и направлений подготовки 42.00.00 «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело», 52.00.00 «Сценические искусства и литературное творчество», 53.00.00 «Музыкальное искусство», 54.00.00 «Изобразительное и прикладные виды искусств», осуществляется по результатам общеобразовательных вступительных испытаний по литературе и русскому языку, а также дополнительных вступительных испытаний творческой направленности (в письменной форме либо в форме конкурса документов (портфолио)).

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.