Об условиях поступления в СПбГУ для победителей олимпиад

Дата создания

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, какие льготы дает победа в олимпиаде по журналистике 2ого уровня при поступлении на факультет «Реклама и связи с обществностью»?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 2.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году: особые права предоставляются обучавшимся в период участия в олимпиаде в 10 или 11 классе победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в 2021/22, 2020/21, 2019/20, 2018/19, 2017/18 учебных годах и включенных в утвержденный Минобрнауки России перечень олимпиад школьников на соответствующий учебный год.

С соответствием направлений подготовки и специальностей, на обучение по образовательным программам в рамках которых СПбГУ проводит прием в 2022 году, профилю олимпиады, а также с порядком предоставления особых прав Вы можете ознакомиться в разделе «Победителям и призерам олимпиад» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

При приеме в СПбГУ на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» особые права и преимущества победителям олимпиад по журналистике не предоставляются.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Дополнительно обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Льготы при поступлении, Олимпиада, Поступление 2022