О возможности поступления в СПбГУ без вступительных испытаний

Дата создания

Здравствуйте Александр Леонович! Правильно ли я понимаю, что призер Герценовской олимпиады по географии (2 уровень) может претендовать на поступление без БВИ на гидрометеорологию, но в порядке ранжирования по олимпиадам?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 2.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году (далее — Правила приема): особые права предоставляются обучавшимся в период участия в олимпиаде в 10 или 11 классе победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в 2021/22, 2020/21, 2019/20, 2018/19, 2017/18 учебных годах и включенных в утвержденный Минобрнауки России перечень олимпиад школьников на соответствующий учебный год.

С соответствием направлений подготовки и специальностей, на обучение по образовательным программам в рамках которых СПбГУ проводит прием в 2022 году, профилю олимпиады, а также с порядком предоставления особых прав Вы можете ознакомиться в разделе «Победителям и призерам олимпиад» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Так, при поступлении на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Гидрометеорология» победителям и призерам олимпиады по географии I–III уровня предоставляется право на прием без вступительных испытаний при наличии результата единого государственного экзамена по географии не менее 78 баллов.

Порядок ранжирования лиц, поступающих без вступительных испытаний, определен пунктом 7.18 Правил приема.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Льготы при поступлении, Олимпиада, Поступление 2022