О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как проходят спортивные вступительные испытания на физическая культура и спорт для мужчин, то есть какие упражнения нужно сдавать и в каком количестве надо делать каждое? И могут ли они поменяться в ближайшем будущем?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ опубликованы сведения о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета на 2022/23 учебный год.

С перечнем образовательных программ бакалавриата и специалитета, на обучение по которым проводится прием в 2022 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь.

Поступление на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Физическая культура и спорт» направления подготовки 49.03.01 «Физическая культура» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по биологии и русскому языку, а также дополнительного вступительного испытания профессиональной направленности по физической культуре. Вступительное испытание по физической культуре включает в себя конкурс документов (портфолио), а также собеседование по основам теории физической культуры. Программа вступительного испытания размещена здесь. Изменение программы вступительного испытания в рамках приема на обучение в 2022 году не предусмотрено.

Метки: Физическая культура и спорт, Поступление 2022