О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, подскажите, каким предметом ЕГЭ нужно подтверждать олимпиаду по журналистике от СПбГУ при поступлении в ваш вуз на направление «Журналистика»?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 2.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году: особые права предоставляются обучавшимся в период участия в олимпиаде в 10 или 11 классе победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в 2021/22, 2020/21, 2019/20, 2018/19, 2017/18 учебных годах и включенных в утвержденный Минобрнауки России перечень олимпиад школьников на соответствующий учебный год.

С соответствием направлений подготовки и специальностей, на обучение по образовательным программам в рамках которых СПбГУ проводит прием в 2022 году, профилю олимпиады, а также с порядком предоставления особых прав Вы можете ознакомиться в разделе «Победителям и призерам олимпиад» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Для использования победителями и призерами Олимпиады школьников СПбГУ по журналистике особых прав и преимуществ при приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата по направлению подготовки 42.03.02 «Журналистика» необходимо представить результат единого государственного экзамена по русскому языку или получить результат дополнительного вступительного испытания творческой направленности (творческого конкурса) не ниже установленного количества баллов (см. графу «Минимальный балл для использования особого права»). Поступающий определяет предмет вступительного испытания (ЕГЭ по русскому языку либо дополнительное вступительное испытание творческой направленности), результаты которого предоставляют возможность использования особого права или преимущества, указанного в графе «Особые права, предоставляемые победителям и призерам олимпиады», относительно конкретного вступительного испытания.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Олимпиада, ЕГЭ, Поступление 2022