О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Я из города Ставрополь. Сейчас учусь на 3 курсе по специальности «Информационные системы и программирование» Ставропольского колледжа связи им. Героя советского союза В.А. Петрова. На 4 курсе, 2023 году, я выпускаюсь. И у меня возник такой вопрос: могу ли я поступить без сдачи ЕГЭ на бюджетное место на факультет Программирование и информационные технологии; Программная инженерия?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с абзацем вторым пункта 4 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (далее — Порядок приема), утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, к освоению программ бакалавриата и специалитета допускаются в том числе лица, имеющие диплом о среднем профессиональном образовании.

В настоящее время в разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ опубликованы сведения о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета на 2022/23 учебный год.

С перечнем образовательных программ бакалавриата и специалитета, на обучение по которым проводится прием в 2022 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь.

На основании пункта 16 Порядка приема: организация высшего образования может установить, что для лиц, поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования, формой общеобразовательного вступительного испытания является единый государственный экзамен. Согласно подпункту 7.2.2.4 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году: для лиц, поступающих в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2022/23 учебный год на базе среднего профессионального образования, формой общеобразовательного вступительного испытания является ЕГЭ.

В соответствии с пунктом 41 Порядка приема: сведения о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета на 2023/24 учебный год будут опубликованы в разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ не позднее 01.11.2022.

Метки: Поступление 2022