Почему информацию о студентах, которые участвовали в митингах, скрыли?

Дата создания

Здравствуйте! Прочитал в ректорском совещании, что 21 марта была некая встреча ректора и Студсовета и на этой встрече Студсовету было сказано, что студентов, участвующих в митингах, если не будут ещё раз участвовать, не будут отчислять. Если это так, то почему Студсовет скрыл эту информацию от всех? Разве не ясно, что для студентов это очень важно, ведь все переживают, и студенты, и родители. Может, на этой встрече было ещё что-то сказано такое, о чём не говорит Студсовет?

Действительно, как указано в материалах ректорского совещания от 04.04.2022, 21 марта 2022 года состоялась очередная встреча ректора с президиумом Студенческого совета СПбГУ, в которой также принимал участие проректор по воспитательной работе и организации приема.

Встреча была посвящена вопросу о дальнейшем повышении открытости деятельности Университета, который Студенческий совет СПбГУ обозначил в письме, направленном в адрес ректора.

Сведения о предыдущих встречах ректора с президиумом Студенческого совета СПбГУ размещены в официальной группе Студенческого совета СПбГУ. Вопрос о том, по какой причине члены президиума Студенческого совета СПбГУ не довели информацию, которая обсуждалась в рамках встречи, до членов Студенческого совета и других обучающихся, Вы можете задать председателю Студенческого совета СПбГУ (studsovet@spbu.ru).

В ходе встречи, помимо вопроса о дальнейшем повышении открытости деятельности Университета, также обсуждался вопрос о сроках рассмотрения Студенческим советом СПбГУ проектов локальных актов Университета и проектов приказов о применении к обучающимся мер дисциплинарного воздействия. Студенческому совету СПбГУ предложено рассмотреть вопрос об установлении четырнадцатидневного (или более короткого) срока рассмотрения таких проектов. Каких-либо иных вопросов, кроме тех, о которых говорится в материалах ректорского совещания от 04.04.2022, на встрече не обсуждалось.