Об учете индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, обращаюсь к Вам с вопросом по поводу льгот при поступлении в СПбГУ. Если абитуриент является победителем/призёром заключительного этапа ВСОШ по предмету экология, может ли он рассчитывать на получение 100 баллов по предмету биология при поступлении? Если да, то это действует на все направления? Заранее спасибо за ответ

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 2.3.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году, право на прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета имеют победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников в течение четырех лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады. Результаты ЕГЭ при этом представлять не требуется.

На основании соответствия профилей Всероссийской олимпиады школьников направлениям подготовки и специальностям, победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Экология» может быть предоставлено право быть зачисленным без вступительных испытаний на обучение по образовательным программам бакалавриата по следующим направлениям подготовки:

• 05.03.06 «Экология и природопользование»;
  • 06.03.02 «Почвоведение»;
  • 37.03.02 «Конфликтология»;
  • 39.03.02 «Социальная работа»;
  • 47.03.01 «Философия»;
  • 47.03.03 «Религиоведение»;
  • 51.03.01 «Культурология»;
  • 51.03.04 «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия».

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2022