Об учете индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУ на программу «Юриспруденция»

Дата создания

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: если я являюсь победителем олимпиады (диплом 1 степени) «Высшая Проба» по предмету «история» за 10 класс и призером олимпиады «Высшая проба» по обществознанию (диплом 3 степени), также за 10 класс, т.е. 2020/2021 года обучения. Также, я являюсь призером олимпиады Твоё призвание-финансист! по истории за 11 класс и призером олимпиады КФУ по истории за 11 класс. Какими льготами на поступление на программу "Юриспруденция" я могу воспользоваться, при том условии, если сдам Егэ по предметам история и обществознание на 75+? Заранее спасибо!

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 2.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году, особые права предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в 2021/22, 2020/21, 2019/20, 2018/19, 2017/18 учебных годах и включенных в утвержденный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации Перечень олимпиад школьников на соответствующий учебный год, обучавшимся в период участия в олимпиаде в 10 или 11 классе.

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 № 1125 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год» всероссийской олимпиаде школьников «Высшая проба» по профилям «История» и «Обществознание» был присвоен I уровень.

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31.08.2021 № 804 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год» всероссийской олимпиаде школьников «Миссия выполнима. Твое призвание — финансист!» по профилю «История» был присвоен III уровень, Межрегиональной олимпиаде федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» по профилю «История» — II уровень.

С соответствием направлений подготовки и специальностей, на обучение по которым СПбГУ проводит прием в 2022 году, профилю олимпиады и порядком предоставления особых прав Вы можете ознакомиться в разделе «Победителям и призерам олимпиад» сайта Санкт-Петербургского государственного университета. Так, при поступлении на обучение по образовательной программе «Юриспруденция» Вам может быть предоставлено:

• право на прием без вступительных испытаний;
  • право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по результатам единого государственного экзамена по истории и обществознанию.

Для использования особого права поступающий должен представить результаты вступительного испытания по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады, не ниже установленного количества баллов (см. графу «Минимальный балл для использования особого права»).

Метки: Льготы при поступлении, Олимпиада, Поступление 2022