О поступлении в СПбГУ на целевое обучение

Дата создания

Здравствуйте, Александр Вячеславович. У меня, как у будущего абитуриента, возник вопрос. Меня интересует конкретно целевое обучение на факультете Экономика. Можно ли узнать как мне получить целевое обучение? К кому обращаться? Какие у вас есть партнёры, которые готовы предоставить целевое обучение? Поступали ли заявки от компаний? Спасибо заранее за ответ!

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Сведения о количестве мест для приема в СПбГУ на целевое обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета в 2022 году размещены по ссылке.

Заказчиками целевого обучения, заключение договоров о целевом обучении с которыми предоставляет поступающему право на прием на обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований в пределах установленной квоты, являются органы и организации, указанные в части 1 статьи 71.1 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании). С информацией о заказчиках целевого обучения Вы можете ознакомиться здесь.

Порядок заключения договоров о целевом обучении между заказчиком и поступающим, порядок отбора граждан для заключения договоров о целевом обучении определяются с учетом требований Постановления Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» правовыми актами органов (организаций), являющихся заказчиками целевого обучения, и (или) органов (организаций), в ведении которых находятся заказчики целевого обучения. Заключение договора о целевом обучении между заказчиком целевого обучения и гражданином находится вне компетенции организации, осуществляющей образовательную деятельность (в частности, Санкт-Петербургского государственного университета).

Дополнительно информирую, что прием в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата «Экономика», «Экономико-математические методы» осуществляется по результатам общеобразовательных вступительных испытаний (ЕГЭ) по математике, обществознанию или географии (по выбору поступающего), русскому языку, по основной образовательной программе бакалавриата «Экономика (с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка)» — по математике, иностранному языку или географии (по выбору поступающего), русскому языку.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Обращаю Ваше внимание на то, что согласно части 7 статьи 10 Закона об образовании обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Поступление 2022