О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! У меня аттестат об окончании девяти классов. Сейчас я учусь на втором курсе колледжа. В нём мне учиться ещё 2 года, но меня заинтересовал ваш ВУЗ. После окончания этого учебного года я планирую подготовиться к ЕГЭ, сдать и поступить в СПбГУ. Мой главный вопрос — как мне получить аттестат об окончании одиннадцати классов? Могу ли я получить его только в школе или же по академической справке в колледже?

Заранее спасибо за ответ.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с частью 2 статьи 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.

Согласно части 6 статьи 68 Закона об образовании, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании.

Таким образом, для участия в конкурсе для поступления в СПбГУ на 2022/23 учебный год Вам необходимо успешно пройти государственную итоговую аттестацию, представить полученный по ее результатам аттестат о среднем общем образовании, а также иметь результаты единого государственного экзамена по предметам общеобразовательных вступительных испытаний.

С перечнем объявленных для приема в Санкт-Петербургский государственный университет основных образовательных программ бакалавриата и специалитета на 2022/23 учебный год, перечнем и предметами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Поступление

Печать E-mail

  • Просмотров: 317

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.