О поступлении в СПбГУ

Добрый день!

Я планирую поступать в СПБГУ в 2023 году — на базе СПО «Архитектура», на специальность Дизайн среды или Графический дизайн. Я ознакомилась с правилами приёма, правильно ли я понимаю, что лицам, имеющим СПО необходимо сдавать ЕГЭ и творческие испытания для поступление на бакалавриат?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В настоящее время в разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ опубликованы сведения о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета на 2022/23 учебный год.

В рамках приема на обучение по образовательным программам бакалавриата «Дизайн среды» и «Графический дизайн» направления подготовки 54.03.01 «Дизайн» в 2022 году предусмотрены общеобразовательные вступительные испытания по литературе и русскому языку, а также проводимые в форме конкурса документов (портфолио) дополнительные вступительные испытания творческой направленности по композиции, рисунку и живописи.

На основании пункта 16 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (далее — Порядок приема), утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, организация высшего образования может установить, что для лиц, поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования, формой общеобразовательного вступительного испытания является единый государственный экзамен. Согласно подпункту 7.2.2.4 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году: для лиц, поступающих в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2022/23 учебный год на базе среднего профессионального образования, формой общеобразовательного вступительного испытания является ЕГЭ.

В соответствии с пунктом 41 Порядка приема, сведения о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета на 2023/24 учебный год будут опубликованы в разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ не позднее 01.11.2022.

Метки: Поступление