О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Добрый день! Прошу дать ссылку на Правила приёма в СПбГУ. В частности интересует процедура заключения контракта на обучение (имеет ли значение балл ЕГЭ либо контракт заключается в порядке очерёдности подачи документов?). Сын планирует поступать в 2022 году.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

С Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году (далее — Правила приема) Вы можете ознакомиться здесь.

Информация о минимальном количестве баллов, подтверждающем успешное прохождение вступительных испытаний при поступлении на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета, размещена по ссылке.

Обращаю внимание, что поступление на обучение по образовательным программам высшего образования всех уровней, форм и условий обучения осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих, который формируется на основании количества конкурсных баллов (баллы за вступительные испытания и баллы за индивидуальные достижения). Конкретное время подачи поступающим документов в пределах установленного Правилами приема периода приема документов для допуска к конкурсу не имеет значения при формировании ранжированных списков поступающих.

Проходной балл, который гарантировал бы поступление, не может быть определен до окончания приемной кампании в соответствующем году. С информацией о результатах приема прошлых лет Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление 2022