О поступлении в СПбГУ на целевое обучение

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие данные по приему на целевое обучение были в прошлом году на Биологию и Химию? Когда будет информация по поступлению на целевое обучение на эти направления в этом году?
При целевом обучении в бакалавриате, какие есть возможности для поступления в магистратуру?
Спасибо

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую, что для приема в СПбГУ на 2021/22 учебный год на обучение по программе бакалавриата «Химия» по направлению подготовки 04.03.01 «Химия» было выделено 75 мест за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в том числе восемь мест в рамках квоты приема на целевое обучение; по программе бакалавриата «Биология» по направлению подготовки 06.03.01 «Биология» — 72 места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в том числе семь мест в рамках квоты приема на целевое обучение.

Cведения о количестве мест в пределах квоты приема в Санкт-Петербургский государственный университет на целевое обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2022/23 учебный год размещены здесь: по программе «Химия» выделено восемь мест, по программе «Биология» — десять мест.

Прием на обучение по основным образовательным программам высшего образования всех уровней, форм и условий обучения, в том числе и по программам магистратуры, проводится на конкурсной основе по заявлениям граждан и результатам вступительных испытаний. При этом факт целевого обучения по программам бакалавриата и специалитета не влияет на возможность участия в конкурсе и на конкурсную ситуацию при поступлении на обучение по программам магистратуры.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление