Об отчислении обучающихся в связи с нарушением законодательства РФ и локальных актов СПбГУ, допущенным в ночь с 18 на 19 сентября на территории общежитий

Дата создания

Считаю справедливым применить к шестерым установленным студентам подобное дисциплинарное взыскание, поскольку такое поведение недостойно универсанта СПбГУ.
Их оправдание, что «они это делают ввиду отсутствия возможностей проведения досуга», надо считать безосновательным, поскольку, во-первых, свободного времени практически нет — каждый, кто пытается освоить учебный план, перегружен учёбой (интенсивность слишком высока, даже не считая онлайн-курсов), а во-вторых, разумному, развитому человеку не может быть скучно с самим собой. Да и времени на организацию быта у тех, кто живёт в общежитии, уходит достаточно много, поэтому ни о каком остро стоящем вопросе проведения досуга, требующего таких деструктивных решений, не может быть и речи.
Я поддерживаю дальнейшее обнаружение и предотвращение подобных «зашайб» любыми способами, поскольку это не только порочит имя университета, но и создаёт неудобства людям, проживающим в общежитиях поблизости.

Благодарю за Ваше мнение, которое будет принято во внимание.

В случае если у Вас появятся предложения по усовершенствованию досуговой деятельности обучающихся в общежитиях Университета, Вы можете направить их по адресу электронной почты: prorector_priem_urm@spbu.ru.

Дополнительная информация по данной ситуации представлена в Виртуальной приемной Университета здесь.

Метки: Отчисление