О возможности получения второго высшего образования в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте Марина Юрьевна. У меня вопрос следующего характера. Я являюсь обладателем юридического диплома высшего образования, хочу получить образование в области психологии. Подскажите, пожалуйста, куда поступать в магистратуру или же бакалавриат. И какие варианты вообще возможны? Благодарю за ответ.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Для получения образования в области психологии Вы вправе поступать в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по следующим основным образовательным программам, реализуемым в очной форме.

1. Программа бакалавриата «Психология», программы специалитета «Клиническая психология», «Психология служебной деятельности». На основании части 3 статьи 5, пункта 1 части 8 статьи 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании), поступление возможно только на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Для участия в конкурсе Вам необходимо представить результаты ЕГЭ по биологии, математике, русскому языку либо пройти по указанным предметам вступительные испытания в письменной форме, проводимые СПбГУ самостоятельно.

2. Программы магистратуры по направлению подготовки 37.04.01 «Психология». В соответствии с пунктом 2 части 8 статьи 69, частью 15 статьи 108 Закона об образовании, при отсутствии у Вас диплома специалиста, подтверждающего присвоение квалификации «специалист», и диплома магистра Вы вправе поступать на обучение как на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Перечень программ магистратуры, на обучение по которым проводится прием в 2022 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний размещены здесь. В зависимости от выбранной образовательной программы Вам необходимо пройти вступительное испытание по конкретному предмету, проводимое в форме конкурса документов (портфолио).

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Дополнительно обращаю Ваше внимание на то, что Санкт-Петербургский государственный университет реализует дополнительные образовательные программы профессиональной переподготовки в области психологии. С перечнем программ Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Поступление, Второе высшее, Магистратура