О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Добрый вечер! Алла Вадимовна. Я Негруб Валерия, в данный момент учусь в 11 классе и ищу институты по психологии, куда я могу поступить, а также ищу другие варианты (колледжи). У меня вопрос, можно ли поступить к вам в колледж после 11 класса?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Для поступающих на базе среднего общего образования (11 классов) в СПбГУ в области психологии реализуются основные образовательные программы специалитета «Клиническая психология» и «Психология служебной деятельности» и основная образовательная программа бакалавриата «Психология».

Для участия в конкурсе поступающему необходимо представить результаты ЕГЭ по биологии, математике (профильный уровень) и русскому языку.

С перечнем образовательных программ бакалавриата и специалитета, на обучение по которым Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием в 2022 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь.

СПбГУ также реализует основные образовательные программы среднего профессионального образования по специальностям 34.02.01 «Сестринское дело» и 49.02.01 «Физическая культура», на обучение по которым могут поступить лица на базе среднего общего образования.

На основании пункта 18.1 Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденного Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 457, сведения о приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2022/23 учебный год будут размещены в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета не позднее 01.03.2022. С перечнем образовательных программ среднего профессионального образования, на которые в СПбГУ проводился прием в 2021 году, Вы можете ознакомиться по ссылке.

Метки: Поступление