О поступлении в СПбГУ после получения среднего специального образования

Дата создания

Здравствуйте,сейчас нахожусь на 4 курсе,обучаюсь в колледже по специальности "Системное администрирование",после защиты диплома в 2022 г. хотел подавать документы к вам,хотелось бы узнать о вступительных экзаменах и будут ли они в дистанционном формате если я проживаю в другом городе?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (далее — Порядок приема), утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, сведения о приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2022/23 учебный год, в том числе информация по вопросу проведения вступительных испытаний с применением дистанционных технологий, будут размещены в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета не позднее 01.11.2021.

Обращаю Ваше внимание на то, что согласно абзацу два пункта 16 Порядка приема организация высшего образования может установить, что для лиц, поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования, формой вступительного испытания по общеобразовательному предмету является ЕГЭ. На основании подпункта 7.2.2.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году, для участия в конкурсе лицам, поступавшим в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2021/22 учебный год на базе среднего профессионального образования, требовалось представить результаты ЕГЭ.

Метки: Вступительные испытания, Поступление 2021