О поступлении в СПбГУ после средне-специального образования в 2022 году

Дата создания

Добрый день. В настоящее время мой сын обучается в колледже (г. Красноярск) по спец-ти Информационная безопасность в автоматизированных системах на базе 9 классов. Скажите, пожалуйста, на какой курс по смежной специальности можно поступить в ваш ВУЗ? Какие вступительные испытания? А также просьба сообщить дополнительные вводные данные по поступлению в данной ситуации.

Согласно пункту 5 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (далее — Порядок приема), утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, прием осуществляется на первый курс.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся образовательных организаций предоставляются академические права на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами.

В соответствии с пунктом 1.2.2. Порядка предоставления обучающимся Санкт-Петербургского государственного университета ускоренного обучения, утвержденного приказом от 25.06.2018 № 6406/1, решение об ускоренном обучении может быть принято в том числе в отношении обучавшихся по образовательной программе среднего профессионального образования.

Согласно подпункту 1 пункта 41 Порядка приема информация о перечне образовательных программ, на обучение по которым будет проводиться прием на 2022/23 учебный год, предметах вступительных испытаний и форме их проведения, перечне необходимых для предоставления документов будет опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета не позднее 01.11.2021.

Метки: Вступительные испытания, Поступление 2021