О поступлении в СПбГУ (профильный экзамен)

Здравствуйте. На факультет «Экономика» нужно сдавать профильную математику?
Хочу поступить к вам в следующем году на факультет «Экономика». На данный момент времени я обучаюсь в колледже на специальность «Экономика и бухгалтерский учёт». Нужно ли мне сдавать ЕГЭ или вступительные экзамены? А если вступительные, то будут ли они проводиться дистанционно?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, сведения о приеме в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета на 2022/23 учебный год, в том числе информация о перечне объявленных для приема образовательных программ, предметах вступительных испытаний, возможности прохождения вступительных испытаний, проводимых Санкт-Петербургским государственным университетом самостоятельно, лицами, поступающими на базе среднего профессионального образования, сведения о форме проведения вступительных испытаний, будут опубликованы на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия» не позднее 01.11.2021.

При приеме на обучение на 2021/22 учебный год в соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году (далее — Правила приема) лицам, поступавшим на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Экономика» на базе среднего профессионального образования, требовалось представить результаты ЕГЭ по математике (профильный уровень), обществознанию и русскому языку.

Согласно подпункту 4.3.4 Правил приема СПбГУ проводил все вступительные испытания исключительно с применением дистанционных технологий.

Дополнительно обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях Российской Федерации ведется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Вся необходимая информация о приеме опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление, Вступительные испытания