О поселении в общежитие студентов очно-заочной формы

Дата создания

Здравствуйте. Я поступил в университет на очно-заочную форму, иногородний. Когда я смогу поселиться в общежитие?

Согласно пунктам 1 и 2 статьи 39 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» места в общежитиях образовательных организаций предоставляются нуждающимся в жилой площади обучающимся по основным образовательным программам по очной форме обучения в порядке, установленном локальными нормативными актами этих организаций. Поселение в общежития СПбГУ осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета.

Согласно пунктам 1.7.3 и 2.7.2 Положения иногородним обучающимся по очно-заочной форме предоставляются места в общежитиях СПбГУ, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, на период с 7 сентября по 31 июля в пределах одного учебного года при условии обеспечения местами в общежитиях обучающихся по очной форме.

Для предоставления места в общежитии и оформления договора найма Вам необходимо будет с 07.09.2021 обратиться к сотрудникам отдела поселения по адресу: Петергоф, ул. Ботаническая д.66, к.2 (общежитие №10), каб. 106.

Метки: Общежития