О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Прошу прощения, что отнимаю Ваше драгоценное время. Моя дочь поступает на факультет «Художник кино». Выделено 5 мест бюджета на 10 общих мест. Но решено, по определённым причинам, набрать не 5, а 11 студентов на платной основе, увеличив таким образом общее количество до 16. В связи с этим а прошу выделить ещё одно место бюджета, что будет логично, в связи с увеличением общего количества мест. Дочь моя на 6 месте и тогда она сможет учиться.

Просьба моя может показаться наивной, но я делаю это, так как бывают исключительные случаи. Недавно я перенесла операцию по удалению опухоли в печени и обеспечивать платное обучение мне будет сложно.
Пожалуйста, войдите в моё положение.

Дочь ждала именно этого потока. Раз в три года идёт приём на специалитет — художник кино к Казбекову Латифу.

Я уверена, что моя дочь даст положительные результаты в процессе обучения и быть в когорте лучших выпускников СПбГУ.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с частью 3 статьи 100 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании), контрольные цифры приема на обучение за счет бюджетных ассигнований распределяются по результатам публичного конкурса и устанавливаются организациям, осуществляющим образовательную деятельность. По результатам публичного конкурса на распределение контрольных цифр приема на 2021/22 учебный год приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31.07.2020 № 848 контрольные цифры приема по специальности 54.05.02 «Живопись» установлены Санкт-Петербургскому государственного университету в количестве пяти мест. Изменение указанного количества мест не представляется возможным.

На основании подпункта 1 пункта 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, Санкт-Петербургский государственный университет 01.11.2020 разместил сведения о количестве мест для приема на обучение на 2021/22 учебный год по основной образовательной программе специалитета «Художник кино и телевидения» по специальности 54.05.02 «Живопись». Указанное количество составляет пять мест за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и десять мест по договорам об оказании платных образовательных услуг, сведения об этом размещены здесь.

Дополнительно информирую о возможности получить образовательный кредит с государственной поддержкой.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Закона об образовании обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2021