О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! Я сейчас пойду в 11 класс (2021-2022 год), после этого хочу поступать в СПбГУ на факультет психологии. Хотелось бы узнать про проходной балл на 2022 год, какие экзамены ЕГЭ нужно сдавать на каждую из специальностей? За что можно получить дополнительные баллы (и сколько)? Какие существуют льготы?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании подпункта 1 пункта 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, сведения о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета на 2022/23 учебный год (включая перечень вступительных испытаний, значения баллов, подтверждающие успешное прохождение вступительных испытаний, учитываемые индивидуальные достижения, особые права при приеме) будут размещены на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия» не позднее 01.11.2021. В настоящее время в указанном разделе Вы можете ознакомиться со сведениями о приеме на обучение на 2021/22 учебный год.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Поступление, Проходные баллы