О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте . Я Учусь в другом ВУзе по направлению туризм на коммерции (3 курс), в след году заканчиваю. Я поступаю на историка на очное бюджет в СПбГУ. После получения диплома об окончании вуза (туризм), смогу ли я обучаться дальше на бюджете (история) в СПбГУ и получать стипендию? Спасибо за уделенное время!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Таким образом, после получения диплома другой образовательной организации обучение в СПбГУ будет возможно только на местах по договорам об оказании платных образовательных услуг без получения государственной академической стипендии.

Вся информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2021

Печать E-mail

  • Просмотров: 279

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.