О подаче документов через Личный кабинет при поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, хочу задать вопрос касаемо дистанционной подачи документов. Есть ли какие-то ограничения по размерам прикрепляемых файлов в разделе «загрузка документов» ?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году (далее — Правила приема), при подаче заявления о приеме и иных документов в электронно-цифровой форме посредством информационного сервиса «Личный кабинет поступающего» все документы следует представлять в формате межплатформенного открытого формата электронных документов PDF (Portable Document Files), обеспечив визуальную идентичность электронного образа бумажному оригиналу в масштабе 1:1. Качество представленных электронных образов документов должно позволить в полном объеме прочитать текст документа и распознать его реквизиты. Если бумажный документ состоит из двух или более листов, электронный образ такого бумажного документа формируется в виде одного файла. Для сканирования документов необходимо использовать режим сканирования с разрешением 300 точек на дюйм. Не допускается представление нечитаемых отсканированных изображений документов, а также изображений, содержащих потери значимых частей документа (текстовые области, подписи, оттиски печатей и т. д.). Ограничения по размеру прикрепляемых файлов Правилами приема не установлены.

Вся информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Личный кабинет, Документы для поступления, Поступление 2021