Об учете индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! Я являюсь призером регионального этапа ВсОШ по математике в 2021 году и хочу подать заявление на поступление на физический факультет, однако в разделе индивидуальных достижений необходимо указать серию, номер и степень диплома, а мне выдали грамоту, на которой этих данных нет. Как указать в заявлении сведения о призерстве? Заранее спасибо!

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Для начисления дополнительных баллов за индивидуальное достижение при поступлении в СПбГУ Вам необходимо представить копию документа, подтверждающего статус призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Информация о статусе будет проверена сотрудниками комиссии по приему документов на официальном портале органа управления образованием субъекта Российской Федерации. При этом в случае отсутствия серии, номера и (или) степени диплома Вам в соответствующих графах в Личном кабинете поступающего необходимо поставить прочерк.

Дополнительно сообщаю, что согласно части 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Олимпиада, Поступление 2021