О возможности поступления в СПбГУ без вступительных испытаний

Дата создания

Здравствуйте, я планирую поступать в СПбГУ на направление «Политология». Правильно ли я понимаю, что, являясь призером олимпиады школьников СПбГУ по профилю «Социология», я могу претендовать на поступление без вступительных испытаний? И не могли бы Вы подробнее рассказать о праве на поступление БВИ. Как проходит зачисление лиц, обладающих этим правом?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно Приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 № 1125 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год», Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета по профилю «Социология» имеет I уровень и соответствует общеобразовательным предметам «История» и «Обществознание».

На основании соответствия направлений подготовки и специальностей, на которые Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием в 2021 году, профилю олимпиады и порядка предоставления особых прав поступающим в СПбГУ на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Политология», призерам олимпиады школьников I уровня по профилю, соответствующему общеобразовательному предмету «История» или «Обществознание», предоставляется право на прием без вступительных испытаний при получении необходимого количества баллов по вступительному испытанию (ЕГЭ): 75 баллов по истории или 76 баллов по обществознанию.

Прием заявлений и иных документов от лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, ведется до 29.07.2021. Лицам, имеющим соответствующее право, необходимо представить заявление о согласии на зачисление посредством сервиса «Личный кабинет поступающего» СПбГУ в срок до 18:00 (по московскому времени) 04.08.2021.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Олимпиада, Поступление 2021