Об учете индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! Я являюсь призером Московской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года по искусству. Дает ли это какие-то льготы при поступлении в Ваш ВУЗ? По какому предмету — по истории? На какой факультет?

Спасибо.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно Приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 № 1125 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год», направлению подготовки «Искусства» соответствуют профили Московской олимпиады школьников «История искусств» и «Изобразительное искусство».

Предоставление особых прав победителям и призерам олимпиад по указанным профилям при приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета в 2021 году не предусмотрено.

Дополнительно обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Олимпиада, Поступление 2021